Впечатление после просмотра первой части фильма было ужасным. Столь обещанных драк и перестрелок не было. Обычная прелюдия второго фильма. Одним словом, единственное, что там действительно было интересно, так это то, что случилось с обьектом. Одним словом, первой частью я остался АБСОЛЮТНО недоволен. Но зато после её просмотра, я просто счёл необходимым сходить на вторую часть П78, хоть и был очень сильно обижен на создателей фильма. Подумайте сами - приходишь на фильм, надеешься увидеть там красивейший мордобой, а вместо этого получаешь поганенькую предысторию, тем более, что для рекламы ПЕРВОЙ ЧАСТИ фильма использовались фрагменты из ВТОРОГО ФИЛЬМА. Жулики! Одним словом - облом полнейший! Если вдруг надумаете брать первую часть фильма, то я вам скажу - там только предысторию, и смотреть её можно только ради того, чтобы понять, с чего же всё началось. А если вам охота посмотреть просто на мочилово - не стоит даже покупать первую часть.
А вот впечатление после просмотра второй части фильма остались более положительными, чем от первой части. Разумеется, вдохновленный сценами мордобоя, я остался доволен. Узнал, чем всё закончилось. Игра актёров неплохая, подборка актёров тоже ничего... Но вот сюжет и всё остальное больше идёт по "голливудскому шаблону", иначе это никак не назовёшь...
  Одним словом ожидали наш, наконец-таки первый хороший боевик про Русский Спецназ, а оказалось - новая туфта...

Мой вердикт: смотреть только ради мордобоя...