DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Фэнтези » Гарри Поттер и Роковые Мощи. Русский Перевод.


Гарри Поттер и Роковые Мощи. Русский Перевод.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не так давно наткнулся на один сайт с переводом Заключительного Гарри Поттера. Переведена ВСЯ(!) книга. Для тех, кому интересно - http://www.book7.my1.ru/

0

2

Вот и дождались последней книги "Гарри Поттер и Дары смерти"...Что скзать...Мне понравилось,но после прочтения осталось какое-то непонятное чувство...последняя книга,конец...как то странно :)  Рыдала чуть ли не над каждой смертью..а в конце так вообще http://www.kolobok.us/smiles/mini/cray_mini.gif ...Хотя середина мне не понравилась...мощное начало,отличный конец(19 лет спустя...зря написала...толком ничего не написала,все как то сумбурно...Хотела,наверно,отрубить себе все возможности продолжить поттерианну...),а вот середина...когда они крестражи "искали".. "пойдем туда!,нет там опасно,пойдем лучше туда..."(толком сами ничего не сделали еслиб не Снегг,все им кто-то помогает :) )... вообщем не знаю зачем она в середине эту галиматью написала..может объем нагоняла?Хотя вообщем-отличная книга :) Но это моё ИМХО

0

3

Если честно, то книга мне не очень понравилась, а только самые её эффектные моменты. Кто знает, но сравнивая перевод от "Росмэн" и перевод любительский, который вышел ещё в конце июля 2007 г. сразу после появления книги, конечно же больше понравился перевод любительский, поскольку он более открыт. Сюжет? Сам по себе интересный, но... соглашусь с госпожой Злой Ксенией, поскольку на протяжении всей середины книги, сюжет уж слишком был намудренным и местами непонятным. В любом случае, моя читательская оценка: 6,7/10.

0

4

HerbertWest написал(а):

но сравнивая перевод от "Росмэн" и перевод любительский, который вышел ещё в конце июля 2007 г. сразу после появления книги, конечно же больше понравился перевод любительский, поскольку он более открыт

согласна...читали и тот и другой...первый мне понравился больше...намного

0


Вы здесь » DZR Общение » Фэнтези » Гарри Поттер и Роковые Мощи. Русский Перевод.