DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Философия » И создал Бог землю...


И создал Бог землю...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Верите ли вы в Бога?Верити ли вы ,что Бог создал людей,животных и т.д.?К какой религии вы себя относети?Верити ли вы ,что наступит конец Света?Только не пишите да,нет (и т.д.),а аргументируйте свое мнение.Лично я в Бога верю,так же как верю что Бог создал жизнь на Земле.По-моему Бог создал лишь микроорганизмы...Но дальше уже эволюция...Религия-христианство(православие)Насчет конца Света...если и дальше будут загрязнять природу,то-да,он настанет...

0

2

С одной стороны я в него верю.....(я христианка, православная) Верю, наверно потому что верили мои предки, и с рождения меня окружали предметы церковной атрибутики...
Но с другой - нет. Я не верю что он создал все это...или создал основу для развития организмов. Это то что сейчас изучает наука, реальная жизнь... 
Но если предположить что все создал Бог, кто тогда создал его самого? Откуда он?  И если сказать что все создалось само собой, тоже возникают вопросы, а откуда собственно оно взялось... Да полюбому, с откуда все появилось, с чего все началось? Из вечной пустоты, из "ничего"? Но пустота это же тоже "что-то", некоторая реальность...но все же откуда в ней могло что-либо возникнуть. Получается наш мир, вселенная, существовала всегда. Или Бог всегда был.и создал потом все это..  Но получается что что то было в начале, а оно не могло возникнуть из ниоткуда и значит оно было всегда. Просто было и просто всегда... И будет наверно всегда, та отправная точка, с которой вообще все началось.космос типа)
А конец света, конец существования нашей Земли...(ведь именно это под ним понимают обычно) в него я верю и даже знаю что будет...потому что Земля - планета, и живет далеко не вечно. Да и правда, мы сами можем стать(и быть может станем?) ее краха.

блин, ну и написала)

0

3

Что было в начале курица или яйцо?Что было в начале Бог или Вселенная?Вечные вопросы на которые врядли можно дать подтвержденный фактами ответ.\
Вероятность того, что Бог существует, равна 62%, - заявили немецкие ученые после проведения серии математических вычислений, основанных на применении формулы, предложенной более двух веков назад священником и математиком Томасом Байесом. Расчеты были сделаны в нескольких направлениях. Среди них - возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения - на многие трудные вопросы ученые стремились найти математический ответ.
С самого начала исследования ученые выдвинули гипотезу о том, что Бог существует. После этого были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?
Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним - в пользу Его отсутствия. В результате было установлено, что Бог существует с вероятностью 62%. Напомним, что что две трети ученых верят в Бога. Причем деятели общественных наук более религиозны, чем сторонники наук естественных, передает
Так...для общего развития :)

0

4

Кстати, опять же... надеюсь со смертью я пойму таки наконец, есть Бог или нет... Еще один повод умереть, не так ли?)из любопытства. Но причин оставаться на этом свете пока больше...

62% вероятности сущестовования Бога...познавательно)

0

Похожие темы


Вы здесь » DZR Общение » Философия » И создал Бог землю...