DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » СТЕРВЫ » Кто такие стервы и кто их делает такими?


Кто такие стервы и кто их делает такими?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Что вы об этом думаете?

0

2

Я не знаю...с одной стороны стерва-это хорошо..уверенность,сила и т.д....но с другой стороны..не все мужчины будут сопернечать с женщиной..А если и будут,то это на самом деле очень редкий вид мужчин,которые по настоящему сильные...не часто их встретишь...И что тогда?Вдруг не встретятся?Всю жизнь одной?Или с мужем-подкаблучником?

0

3

Мне кажется, что в наше время девушка без хотябы лёгкой "стервизны" совсем в этом мире пропадёт....

0

4

Это да...но с другой стороны девушка,должна оставаться девушкой.Мне так не нравится мода на брюки..да это удобно,да я сама их люблю...но юбки это женственно и красиво...а уж парням как нравится...конечно если вместо ног не булочки хлеба)

0

5

Злая_Ксенья написал(а):

если вместо ног не булочки хлеба)

:lol:

Злая_Ксенья написал(а):

юбки это женственно и красиво...а уж парням как нравится...

Это точно! Я очень люблю юбки!! И на практике знаю их волшебное воздействие...))))

Но мне кажется, что это имеет мало отношения к стервам...

0

6

Volchonok написал(а):

Но мне кажется, что это имеет мало отношения к стервам...

может и мало...но зато какой эффект! :) Вообщем у меня какой-то двоякое отношение к стервам :rolleyes:

0

7

Стерва...эта женщина которая думает только о себе...она эффектна, красива и умна (должна быть, по крайней мере, а то это и не стерва будет..), использует окружающих (преимущественно мужчин) в своих личных интересах и для достижений своих целей, после чего ее "помошники" становятся ей не нужны.
далеют такими они себя сами или их делают такими жизненные обстоятельства, условия, в которых родились эти женщины...
Но я согласна, что в нашем мире должно быть в девушке чуть стервизны...хотя наверно и без этого можно спокойно жить и жизнь свою строить  :)

0

8

Volchonok написал(а):

Это точно! Я очень люблю юбки!! И на практике знаю их волшебное воздействие...))))

Но мне кажется, что это имеет мало отношения к стервам...

Отношение имеет все, что может использовать "Стерва" для своих целей.
Но я бы вам не советовал стремиться к этому "идеалу". С этим проблем себе можно нажить, а после этого все больше будет хотеться стать этой самой "Стервой".

0

9

Dem()n Моя твоя не совсем понимать.... Про "идеал" это ты о чём говорил? А проблем можно нажить нося юбки?...ээээ...или как?

0

10

Блин я полностью не согласен,Что женщина хоть чуть чуть быть стервой!Женщина должна сидеть дома,слушать любимого и воспитывать детей!!!!!

0

11

B()()MER777 написал(а):

Блин я полностью не согласен,Что женщина хоть чуть чуть быть стервой!Женщина должна сидеть дома,слушать любимого и воспитывать детей!!!!!

Нифига себе шовинист.Мы имеем столько же прав сколько и вы,так что я тоже могу сказать что мужчины должны сидеть дома,слушать либимую и воспитывать детей!От этого "идеала" сидящего дома часто мужья уходят на 3 год совместной жизни.Так что нетушки)Кому надо тот пусть сидит.Хватит с нас того что мы деточек рожать должны :)

0

12

B()()MER777 написал(а):

Блин я полностью не согласен,Что женщина хоть чуть чуть быть стервой!Женщина должна сидеть дома,слушать любимого и воспитывать детей!!!!!

ААА....ммм....ээээ.....У меня слов нет!!!!!!!!!!!!! Надеюсь, ты пошутил!!!!!!!!! Хотя....у каждого свои ценности в жизни...

0

13

Volchonok написал(а):

Хотя....у каждого свои ценности в жизни...

Только от этих ценностей не должны страдать другие люди)

0

14

Summer Не должны конечно... А может где-нибудь он найдёт такую, которая будет рада сидеть дома, слушаться мужа и растить детей....при этом будет счастлива....все мы разные...

0

15

Volchonok написал(а):

Summer Не должны конечно... А может где-нибудь он найдёт такую, которая будет рада сидеть дома, слушаться мужа и растить детей....при этом будет счастлива....все мы разные...

Может и найдет)Удачи ему в этом! :)

0

16

Готова поспорить,что болшинство присутствующих понятия не имеют что означает слово"стерва")))В наше время смысл слов настолько потерялся,что одно и тоже слово может означать совершенно проттивоположные вещи..
Чтобы выжить не обязательно быть стервой....а  если уж затрагивать тему стерв и мужчин...Скажу одно ,мужчина ,по сути своей,должен оберегать,охранят и заботица...а не шугаца истеричных блондинок,и делать все лиш бы она заткнулась....Сейчас настолько мало осталось настоящих девушек(женщин),что быть стервой просто неактуально, а даже наоборот...банально и повседневно...
На мой взгляд сейчас мужчина ищет именно то хрупкое и нежное существо,нуждающееся в защие,что будет кидаца на хотябы  маломальско похожее ...а почему...а потому что именно рядом с такой он будет чувствовать мужчиной...а не тряпкой...
ИМХО

0

17

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

На мой взгляд сейчас мужчина ищет именно то хрупкое и нежное существо,нуждающееся в защие,что будет кидаца на хотябы  маломальско похожее ...а почему...а потому что именно рядом с такой он будет чувствовать мужчиной...а не тряпкой...
ИМХО

НУ наконец-то!!!! НАКОНЕЦ-ТО КТО-ТО ПОНЯЛ!!!! УРААААА!!!!!!!)))))))

Солидарен на все 110%!  :cool:

Отредактировано Терран (2008-03-15 16:55:55)

0

18

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

Сейчас настолько мало осталось настоящих девушек(женщин),что быть стервой просто неактуально, а даже наоборот...банально и повседневно...

Я бы выразилась немного по-другому: сейчас настолько мало настоящих женщин и мужчин...

0

19

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

На мой взгляд сейчас мужчина ищет именно то хрупкое и нежное существо,нуждающееся в защие,что будет кидаца на хотябы  маломальско похожее ...а почему...а потому что именно рядом с такой он будет чувствовать мужчиной...а не тряпкой...

Есть тут правда... есть...
Но мужик должен в любой ситуации и с кем угодно быть мужчиной. Иначе это как раз тряпка.

А стервами становятся, если разозлятся на жизнь. Много неудач в личной жизни, сталкивания с постоянными кидаловами, вот и начинает черстветь и ужесточаться девушка. Хотя пунктов, из-за которых девушка начинает становиться стервой много, много нюансов - это ПОЧТИ (но не совсем так) элемент "самозащиты", и скорее психологической.

0

20

<Strelka написал(а):

Я бы выразилась немного по-другому: сейчас настолько мало настоящих женщин и мужчин...

Поправка принята)))

0

21

Dem()n написал(а):

А стервами становятся, если разозлятся на жизнь. Много неудач в личной жизни, сталкивания с постоянными кидаловами, вот и начинает черстветь и ужесточаться девушка.

В этом можно поспорить...То есть, ты хочешь сказать, что девушка с сильным и волевым характером - стерва????Почему сразу, если на жизнь разозляться? Вовсе это не так..Просто у некоторых девушек натура такая, которая может развиться и от хорошей, беззаботной жизни..

0

22

<Strelka написал(а):

В этом можно поспорить...То есть, ты хочешь сказать, что девушка с сильным и волевым характером - стерва????Почему сразу, если на жизнь разозляться? Вовсе это не так..Просто у некоторых девушек натура такая, которая может развиться и от хорошей, беззаботной жизни..

Полностью поддерживаю!!!
добрый - не значит слабый,и сильный - не значит злой....(хотя у многих именно такие ассоциации)))
В некоторых случаях прсото необходимо быть стервой(например,када ктото "мега умный" просто"мегаумно" коментит твои фразы,извращая смысл сказанного!!
Да здравстуем мы,и никак иначе!!!

0

23

Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.

Этимология:
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.

Современное значение:
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
Источники
Т. Ф. Ефремова (2001–2002) "Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный." «ГРАМОТА.РУ».

0

24

От себя:
Возвышение "Стерв". Попыка создания идеала:

Дальше статья:

Подумайте об этом названии как о комплименте. Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка.Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами.

Если разобраться, мужчине общаться с такой женщиной гораздо проще, чем с той, которая будет вешаться ему на шею и слишком эмоционально на все реагировать, поскольку чрезмерная эмоциональность всегда пугает мужчин. Стерва знает, что ей нравится, и всегда готова об этом сказать. В результате она всегда получает то, чего хочет. Вот десять характеристик замечательной стервы.

1. Она ценит и отстаивает свою независимость.
Неважно, кем она работает — главой крупной корпорации или официанткой в ближайшей забегаловке. Она зарабатывает себе на жизнь. У нее есть чувство собственного достоинства, и она не намерена им поступаться.

2. Она никогда не преследует мужчину.
Ее вселенная не замыкается на нем. Она не назначает ему свиданий, когда в ее гороскопе говорится, что его большой Меркурий ретроградно движется к ее маленькой Венере. Она не охотится на него и не расставляет ему капканов. Он просто не центр ее вселенной.

3. Она загадочна.
Есть огромная разница между честностью и неуважением. Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.

4. Она всегда оставляет его неудовлетворенным.
Она не встречается с ним каждый вечер и не оставляет ему длинных сообщений на автоответчике. Она не общается с его секретаршей и не требует подозвать его к телефону, когда он на важном совещании. Мужчины приравнивают такое поведение к любви. И это замечательно.

5. Она не показывает ему своих слабостей.
Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты. Ей нужно тщательно во всем разобраться, и только тогда она сможет высказать свои мысли.

6. Она сохраняет контроль над своим временем.
Она делает все медленно, особенно если он спешит. Она живет в соответствии с собственным ритмом, не поддаваясь на его попытки взять под контроль ее жизнь.

7. Она всегда сохраняет чувство юмора.
Чувство юмора дает мужчине понять, что женщина самостоятельна Но стерва никогда не проявит неуважения к мужчине и не станет его высмеивать.

8. Она высоко ценит себя.
Когда мужчина говорит стерве комплимент, она благодарит и соглашается. Стерва никогда не станет отказываться и разуверять собеседника Она не будет спрашивать, как выглядела бывшая подружка мужчины, и не станет соревноваться с другими женщинами.

9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.
Когда мужчина чувствует, что не является для женщины всем, она становится для него еще более желанной. Если женщина занята, она не будет обижаться на то, что мужчина тоже занят. Мужчина не обладает монополией на ее мысли и чувства. Он просто занимает в ее мыслях определенное место, и не более того.

10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированной машине.
Стерва всегда заботится о своей внешности и здоровье. Самоуважение происходит из того, как человек относится к собственной внешности. Если мужчина говорит стерве, что ему не нравится красная помада, она все равно будет ею краситься, потому что такой тон нравится ей.

Шерри Аргов
"Хочу быть стервой"

От себя:
Уверенная в себе женщина - это уверенная в себе женщина ставящая перед собой цели, а не "Стерва", как написано в этой статье.
Не путайте значения!

0

25

Если вас заинтересует, я могу по этим же пунктам переделать статью под свое мнение.

0

26

Давай, я полюбопытствую)))

0

Похожие темы


Вы здесь » DZR Общение » СТЕРВЫ » Кто такие стервы и кто их делает такими?