DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Пытаемся стряпать своими руками) » Кто что умеет готовить??


Кто что умеет готовить??

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Лично я готовить не очень люблю, по крайней мере для себя... Но есть вещи которые я готовлю с удовольствием!
А ну-ка девушки! ))) Делимся рецептами!

0

2

Ну..готовлю я только по настроению..
1.Салат Цезарь
белое мясо курицы,сыр,соус Цезарь,сыр,китайская капуста,можно добавить помидоры
2Салат Греческий
помидоры,огурцы,оливки,брынза,оливковое масло

0

3

Хоть тема и для девушек, но у Вас тут хотя бы жизнь есть)))в отличие от других тем...
Я тоже люблю готовить,но естественно не для себя))))
Супчик мясной с вермишелькой , кому надь рецепт пишете...
Салаты практически любые по рецепту, но в основном "Зимний" или его еще называют "Оливье", мням мням...
А также борщ...

0

4

Drag()n написал(а):

Супчик мясной с вермишелькой , кому надь рецепт пишете...

давай его сюды)чтоб все могли пользоваться)

0

5

Я восновном выпекаю....))
Печенье обожаю!!! Вот классный рецепт:
2 ст муки
1,5 ст сахара
1 ст резанного чернослива
1 ст измельчённых(не сильно и не обязательно) грецких орехов
3-4 яйца(в зависимости от получившейся консистенции)

Всё ето кидаем в кастрюльку, перемешиваем и распределяем по посудине(перед этим её маргарином намазать), в которой собственно и запекаем... толщиной около 1 см. вот...
По времени я точно не знаю сколько нужно, всегда на глаз делаю. Но чтобы узнать готово или нет, нужно оккуратно спичкой проткнуть и посмотреть...если спичка сухая, то готово, если немного влажная или даже в тесте, то подержать ещё немного...
Когда уже испечётся, достаём и режем на квадратики... Вот так вот...

0

6

Я готовить люблю... При чем для себя)))
Свиные отбивные в кляре, свиные отбивные на противне под майонезом...))) Мням))))))

0

7

Dem()n
Так, ты рецептики давай....))

0

8

Так ну раз просили рецептик пожалста6
В кострюльку набираем воды 2 или 1.5 литра.
Чистим картошку, берем столько сколько съедите)))) шучу все завсит от того какой суп любите густой или нет...
Морковку и лук чистим. Далее морковку на терку, а лук резать.
Достаем сковороду и наливаем маслица, кидаем морковь и лук туды и тушим минуты 2 вроде.
Вода закипает кидаем туды фарш мясной, короче фрикадельки( мясные шарики)))) и картошку.
Потом тушенную марковь и лукк туды же.Ждем пока все закипит и проверям картошку на мяхкость)))
Елсли готово , то 2 горсточки можно 3 вермишельки и пол-ложки столовой, соли добавляем в супчик, ждем еще минуты...и накрываем крышкой пусть остывает.
По вкусу мона еще приправу добавить, я Вигету добавляю...

0

9

А вот еще : Затрак чемпиона:
геркулес 1 стакан
клубника свежая или мороженая 100 г
молотая корица по вкусу
банан 1 шт.
мед жидкий 1 ч. ложка

Клубнику вымыть и нарезать четвертушками. Банан очистить и нарезать кружками. Геркулес залить кипятком и настаивать под крышкой 5 минут, добавить мед, корицу, клубнику, банан, перемешать и настаивать еще 5 минут.
Белисимооо!!!Приятного аппетита...

0

10

Drag()n написал(а):

А вот еще : Затрак чемпиона:
геркулес 1 стакан
клубника свежая или мороженая 100 г
молотая корица по вкусу
банан 1 шт.
мед жидкий 1 ч. ложка
Клубнику вымыть и нарезать четвертушками. Банан очистить и нарезать кружками. Геркулес залить кипятком и настаивать под крышкой 5 минут, добавить мед, корицу, клубнику, банан, перемешать и настаивать еще 5 минут.
Белисимооо!!!Приятного аппетита...

я захотела кушать...аппетитно :)

0

11

Кущай. вот сделай и кущай...Сам пробовал, но мне не очень геркулес надоел собака((()))))

0

12

а много че готовлю, а лень рецепты кидать=)) кому надо что-пишите=)) мож че подскажу=))

0

13

DiMoncHiK
Ты напиши, что ты чаще всего готовишь) И что ты нам посоветуешь приготовить и попробовать?

0

14

вкусный и питательный, полный витаминов доширак.....

0

15

DiMoncHiK написал(а):

вкусный и питательный, полный витаминов доширак.....

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Поддерживаю!

0

16

доширак у нас уже вошел в историю=))
п.с. у бомжей на него денег нет....

0

17

Научился готовить роллы. НАСТОЯЩИЕ! Совсем как в суши-барах. Друг научил, на наших днях рождениях сидели-лепили, как пельмени.  :confused:

0

18

Обажаю готовить!!! И в принципе могу приготовить почти все!!!
Особенно когда дома "типа жрать нечего",по сусекам поскребешь и получаешь замечательный ,но скромный столик))))
А если еще и продуктов изобилие,так это вообще прекрасно.....тут меня ограничевает тока моя фантазия...и  количество комфорок 8-) Но не люблю готовить рыбу еслли честно...с детства при чем....Я думаю некоторые даже знают почему...Но для всех разьясню.На даче пойманную рыбу чистила все время я...и мне это настолько надоело...что я ее даже есть не люблю...а уж про запах йа вапще малчу!!!
Самое любимое блюдо в плане готовки это конечно же мясо....и соусы...
Все больше не могу ,побежала кушать!!! Н у и темы у вас тут)))

0

19

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

Все больше не могу ,побежала кушать!!! Н у и темы у вас тут)))

Без комментариев  :cool:  :D

0

20

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

Самое любимое блюдо в плане готовки это конечно же мясо....и соусы...

Поддерживаю) Соусы и мясо тоже обожаю готовить))))

0

21

Не сказала бы, что люблю готовить, но получается неплохо, в особенности курица и пироги..Но вообще-то я больше люблю есть :rolleyes: Поэтому обожаю, когда приезжает моя сестра - Кислотная язва, тогда мне не надо торчать у плиты))

0

22

<Strelka написал(а):

Не сказала бы, что люблю готовить, но получается неплохо, в особенности курица и пироги..Но вообще-то я больше люблю есть  Поэтому обожаю, когда приезжает моя сестра - Кислотная язва, тогда мне не надо торчать у плиты))

Зато када мы с тобой в двоём на кухне...это жесть!! берегитесь все....все будет обалденно вскусно и красиво...но на кухню лучше не соваца...там даже потолки заляпаны будут(я молчу об окнах,плинсусах,и стенах за шкафами :D )))
Мож када нить устроим слет форума,и мы вамче нить сбацаем))
P.S. а вотом дружной толпой мыть кухню :D

0

23

ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ЗА ФЛУД!!!)))

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

Мож када нить устроим слет форума,и мы вамче нить сбацаем))

Интересненько)))

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

P.S. а вотом дружной толпой мыть кухню :D

А это не привыкать)))

0

24

Dem()n написал(а):

А это не привыкать)))

Точняк)))

0


Вы здесь » DZR Общение » Пытаемся стряпать своими руками) » Кто что умеет готовить??