DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Философия » Должны ли люди плакать?


Должны ли люди плакать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Должны ли люди плакать?
Да.Когда им этого захочется.

25% - 1
Да.Наедене с собой.

25% - 1
Иногда.

50% - 2
Нет.

0% - 0
Голосов: 4

1

Должны ли люди плакать?
И чем вообще вы это считаете? Проявлением слабости? А может быть просто сентиментальностью?
И можно ли научиться не плакать совсем?

0

2

Ну,раз никто не отвечает,скажу я)Я думаю,должны.Хотя бы для того что это полезно для здоровья(не помню как,зачем и почему,но полезно).Но все-таки слезы я считаю слабостью.И на людях рыдать как-то сафсем не здорово.Наедене с собой,или дорогим человеком...Который сможет успокоить.Хотя у меня жалость и утешение вызывают обратную реакцию :)

0

3

Я полностью согласна  Summer...Я тоже считаю, что слезы - проявление слабости.Плакать можно и нужно, в конце концов, бывают моменты, когда просто трудно сдержаться(например, горе, связанное с родными или близкими людьми).Но лично у меня начинается паника, когда я вижу плачущего мужчину.Это сложно объяснить, может, я ненормальная?....

0

4

Такая же паника возникает у меня когда я вижу плачущего человека...Наверно у всех так...Не знаю что с ними делать,иногда это даже вызывает отвращение,иногда жалость,иногда вообще не вызывает никаких эмоций.Но самая странная реакция возникает у меня.Когда меня начинают успокаивать-мне еще больше хочется рыдать..Бредово...

0

5

Не уметь плакать страшно...
Проявление ли это слабости?.. Сильный человек имеет право на все и на слезы тоже, но должен уметь от них отказываться.
Нет. Это не проявление слабости - это проявление чувств.
Сильный человек не имеет право на чувства? Читайте выше - имеет.
Но если человек будет свои чувства сдерживать - то это уже и не человек.
То есть сильные люди должны быть не людьми? Железными и непробиваемыми?..
Не заблуждайтесь, люди не умеющие плакать - несчастные люди.

0

6

Dem()n написал(а):

Проявление ли это слабости?.. Сильный человек имеет право на все и на слезы тоже, но должен уметь от них отказываться.

Если человек сильный, то он не будет всем показывать свои слезы...Он имеет право плакать, но лучше наедине с собой...

0


Вы здесь » DZR Общение » Философия » Должны ли люди плакать?