DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Классическая литература » Классическая литература


Классическая литература

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ваше мнение?Что предпочитаете?Каких авторов?Почему не нравится?

0

2

Как уже я упоминала в другой теме - классику не перевариваю..Очевидно, потому что это была школьная программа..Единственный автор, которого я безумно люблю - это Булгаков, романы которого я прочитала до того, как мы его проходили в школе.Еще уважаю Маяковского, хотя не скажу, что все его произведения мне нравятся..

0

3

ААА!Я ненавижу Маяковского...Нам задали выучить стих, про лошадь ,которая упала...Это жестоко!Это практически НЕ РЕАЛЬНО выучить...Вообщем ППЦ...
Еще я ненавижу Гоголя.
И не люблю Пушкина.
Очень люблю Грибоедова.
И Оскара Уайльда.
И Сергея Есенина.
Но классику,по-моему читать можно,и главное нужно.Не все.Но хоть что-то,но понравится обязательно.
Мне не нравится,что многие произведения и авторы не изучаются в школе.
Ну ничего...Для меня они самые самые)

0

4

Оскар Уайльд - ты права...Я прочитала практически все его произведения - море впечатлений))Но мне больше нравятся его пьесы, они как-то жизнерадостней, чем рассказы и сказки...Summer, ты их читала?У меня после их прочтения был небольшой шок))

0

5

<Strelka написал(а):

Оскар Уайльд - ты права...Я прочитала практически все его произведения - море впечатлений))Но мне больше нравятся его пьесы, они как-то жизнерадостней, чем рассказы и сказки...Summer, ты их читала?У меня после их прочтения был небольшой шок))

У меня есть его пьесы...Но времени нет прочитать.Прочитала только сказки,очень понравилась про великана(Не помню как называется :mad: ) и "Кентервильское приведение",и очень очень понравился роман "Портрет Дориана Грей",просто безумно!Разобрала на цитаты))
А на счет шока...Я как бы,раньше,не очень интересовалась Уайльдом и его жизнью,но приспичело мне прочитать "Портрет Дориана Грея",пришла в библиотеку...Спросила...Мне сказали :"ТАКОГО у нас нет"...Сначала я не догнала...Но потом мне было неприятно :/

0

6

Почитай обязательно его пьесы - не пожалеешь..Очень рекомендую))Все-таки, сказки у него больше психологические какие-то...По-моему, если не ошибаюсь, их он писал в тюрьме..

0

7

<Strelka написал(а):

Почитай обязательно его пьесы - не пожалеешь..Очень рекомендую))Все-таки, сказки у него больше психологические какие-то...По-моему, если не ошибаюсь, их он писал в тюрьме..

В тюрьме он,насколько я знаю,писал "De profundis" и "Баллада Редингской тюрьмы"...Хотя могу и ошибаться.
А сказки у него замечательные,затрагивают темы,близкие человеку."Мальчик и великан"(Великан -эгоист),"День рождения Инфанты","Соловей и роза"...Вообщем мне очень очень понравились)А пьесы я обязательно прочитаю,когда будет время)

Отредактировано Summer (2008-01-26 02:02:06)

0


Вы здесь » DZR Общение » Классическая литература » Классическая литература