DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Отношения » Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Как Вы считаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Или это просто завеса, чтобы скрыть свои настоящие чувства...Я имею в виду, может ли мужчина быть ЛУЧШИМ другом женщины, а не просто компанию людей..Думаем, вспоминаем жизненные ситуации, анализируем..

0

2

Конечно может. По крайней мере это мое мнение. У меня были девушки, которые были для меня лучшими подругами, не любимой!А просто лучшей подругой.

0

3

Согласен с Magistr_DZR. Из личного опыта могу подтвердить что дружба между полами существует.

0

4

Дружба ли это?... Или отношение "как к сестре"?..

0

5

Дружба. Это основа отношений, какими они не казались со стороны.

0

6

Ну тогда это уже не може быть дружбой... Вопрос стоит в том... Конечны ли отношения на дружбе?.. Если они продолжают обязательно развиваться дальше... Значит дружбы между полами не существует.

0

7

Dem()n написал(а):

Ну тогда это уже не може быть дружбой... Вопрос стоит в том... Конечны ли отношения на дружбе?.. Если они продолжают обязательно развиваться дальше... Значит дружбы между полами не существует.

Что значит конечны? Да, отношения могут развиваться, но это не значит что это неумалимо безостановочный процесс. Есть ещё понятие "поддерживать отношения". Дружбы между полами, конечно может перерасти во что-то иное, но с той же долей вероятности этого может и не произойти. В конце концов это сами люди решают, а две головы всегда лучше чем одна. Дружба между полами может очень многое дать. В конце концов совет, поддержка и сочувствие представителя противоположного пола внушают уверенность в себе и избавляют от комплексов тех, кто в этом нуждается. А простого человеческого, по-моему никто из полов не лишен, так что это полноценная дружба со всеми вытекающими.

То что природа разделила человека на два пола, ещё не означает что это непреодолимая преграда для общения, дружбы и поддержки. Не заморачиваться надо просто на эту тему, а дружить и ценить своих друзей, независимо от их пола.

0

8

Терран написал(а):

Дружба между полами может очень многое дать. В конце концов совет, поддержка и сочувствие представителя противоположного пола внушают уверенность в себе и избавляют от комплексов тех, кто в этом нуждается.

А также убеждение человека в том, что именно ЭТОТ человек тебя поддерживет, что тебе лучше всего с ним, и это ведет к развитию отношений.

0

9

Dem()n написал(а):

А также убеждение человека в том, что именно ЭТОТ человек тебя поддерживет, что тебе лучше всего с ним, и это ведет к развитию отношений.

Такое убеждение возникает если себя в этом убеждать, а это уже не то. Это самовнушение или тяга принять желаемое за действительное. К тому же если изначально людей к развитию отношений толкнуло не желание общаться, а что-то ещё-это заметно и как правило развивается именно так. Если девушка тебя поддерживает это вовсе не означает что надо обязательно в неё влюбляться или наоборот-что ты ей нравишся. Женщина тоже человек и ей может быть просто по-человечески жалко или она сочувствует. Убеждать себя в том что именно ЭТОТ человек тебя поддерживает, что тебе лучше всего с ним-это обман, который рано или поздно проявится и отношения заходят в тупик.

+1

10

Терран написал(а):

не означает что надо обязательно в неё влюбляться

Абсолютно неккоректная фраза... Либо ты описался... Либо плохо понимаешь Отношения в целом...
Любовь приходит сама... И командам не подчиняется...

0

11

Dem()n написал(а):

Абсолютно неккоректная фраза... Либо ты описался... Либо плохо понимаешь Отношения в целом...
Любовь приходит сама... И командам не подчиняется...

Именно! Любовь приходит сама. Это я и пытаюсь сказать. Дружба между полами не обязательно заканчивается любовью, как бы не протекали отношения. И любовь не является следствием дружбы.

+1

12

Читал я тут  посты.. .читал....
а что такое дружба ?
есть ли у неё границы.....в том смысле,  если сделаешь некое действие, то это уже не дружба а что-то иное ? Где та незримая грань, когда дружба переходит в любовь ? или не переходит...И можно  ли со 100% уверенностью сказать что это именно дружба, а не, к примеру, "односторонняя" любовь ?
рассуждаете тут есть она или нет...
А может быть наоборот, что когда чувство бывшее любовью перейдёт в настоящую  крепкую дружбу ? или же, процитирую слова Ремарка: "Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец". ?
Я к примеру считаю что все эти понятия индивидуальны для каждого человек...нельзя тут стандартизировать....нельзя проводить границы...
если прямо ответить на вопрос то  - да, существует, нет ничего не возможного...

0

13

Моё мнение- конечно существует.
Сама в жизни убеждалась. И вообще, я ценю больше мужскую дружбу... женскому полу я не очень-то доверяю..... В основном, мои друзья-мужского пола...есть конечно девушки...но их ооооочень мало.... А вообще, лучший друг у мя мужского пола! И очень ему за всё благодарна...в самые ужасные моменты жизни рядом был и поддерживал.....спасибо....

0

14

Lexsus написал(а):

Читал я тут  посты.. .читал....
а что такое дружба ?
есть ли у неё границы.....в том смысле,  если сделаешь некое действие, то это уже не дружба а что-то иное ? Где та незримая грань, когда дружба переходит в любовь ? или не переходит...И можно  ли со 100% уверенностью сказать что это именно дружба, а не, к примеру, "односторонняя" любовь ?
рассуждаете тут есть она или нет...
А может быть наоборот, что когда чувство бывшее любовью перейдёт в настоящую  крепкую дружбу ? или же, процитирую слова Ремарка: "Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец". ?
Я к примеру считаю что все эти понятия индивидуальны для каждого человек...нельзя тут стандартизировать....нельзя проводить границы...
если прямо ответить на вопрос то  - да, существует, нет ничего не возможного...

Дружба никуда не и не при каких действиях не переходит. Если переходит, то это называется скрытые чувства, а не дружба. Дружба по определению чёткие, прозрачные и стабильные отношения, порождающие доверие и уверенность в человеке. Недомолвки между друзьями уменьшают это самое доверие, поэтому надо всегда делится и быть честным друг с другом. Это вовсе не означает размазывать друг об друга сопли.

На мой взгляд, друзья разного пола могут начать относится друг к другу по-другому только от полного отчаиния и всё равно ни к чему хорошему это не приведёт.

0

15

А если я выскажу такую теорию, что дружба, это не конечный этап развития отношений. Это как раз этап и он по любому плавно перетечет в более серьезные отношения?

Терран написал(а):

Дружба по определению чёткие, прозрачные и стабильные отношения, порождающие доверие и уверенность в человеке.

А что такое любовь?.. )))))

Терран написал(а):

На мой взгляд, друзья разного пола могут начать относится друг к другу по-другому только от полного отчаиния и всё равно ни к чему хорошему это не приведёт.

Отчаяния?.. А может до человека это не сразу дошло?

0

16

Dem()n написал(а):

А если я выскажу такую теорию, что дружба, это не конечный этап развития отношений. Это как раз этап и он по любому плавно перетечет в более серьезные отношения?

То это останется лишь твоим восприятием, ибо дружба-это не этап, а данность. Дружба даёт общение, а оно уже в свою очередь, раскрывая человека, может что-то спровоцировать, но обычно чувства возникают до общения.

Dem()n написал(а):

А что такое любовь?.. )))))

Любовь-это потребность в человеке, а не чёткие и прозрачные отношения. Даже скорее наоборот-любовь в большей степени заставляет врать и изворачиваться, дабы не обидеть, не задеть и не оттолкнуть. Друзья могут понять и принять больше, нежели любимые люди, хотя всё зависит от силы чувств.

Dem()n написал(а):

Отчаяния?.. А может до человека это не сразу дошло?

Опять же называется скрытые чувства.

0

17

Терран написал(а):

Даже скорее наоборот-любовь в большей степени заставляет врать и изворачиваться, дабы не обидеть, не задеть и не оттолкнуть. Друзья могут понять и принять больше, нежели любимые люди, хотя всё зависит от силы чувств.

Нет... Это не так... Нельзя врать любимому человеку. Иначе начинается действительно муть. И отношения начинают разрушаться - хотть по началу и кажется что лучше соврать. Врешь - и человек не знает, как ты изменился... Люди меняются постоянно, хоть и не слиьно. И ты уже другой человек-но из-за вранья он этго не знает.
НЕЛЬЗЯ врать любимому человеку. Это главное правило.

0

18

Dem()n написал(а):

Нет... Это не так... Нельзя врать любимому человеку. Иначе начинается действительно муть. И отношения начинают разрушаться - хотть по началу и кажется что лучше соврать. Врешь - и человек не знает, как ты изменился... Люди меняются постоянно, хоть и не слиьно. И ты уже другой человек-но из-за вранья он этго не знает.
НЕЛЬЗЯ врать любимому человеку. Это главное правило.

Нельзя то оно нельзя, только быть с любимым человеком хочется порой НАСТОЛЬКО, что приходится что-то недоговаривать, что-то переиначивать, что-то утаивать. Чем этого меньше-тем лучше-согласен, только жизнь вносит коррективы. Любовь ослепляет, поэтому любимый человек требует от тебя того, чего на самом деле нет, а когда видит что своего не получит, разочаровывается и уходит. Или остаётся, но всё равно разочаровывается и свыкается с мыслью что вы такой какой вы есть и это ещё хуже-всё время быть с человеком, который в тебе разочарован.

0

19

Блин... Флуд развели...
НЕЛЬЗЯ и не буду врать... Вот.

0

20

Dem()n написал(а):

Блин... Флуд развели...
НЕЛЬЗЯ и не буду врать... Вот.

Никто и не заставляет. :) На личности мы не переходим ибо спорим культурно :flag:  Сам ещё со всем столкнёшся.  :disappointed:

Отредактировано Терран (2008-03-09 15:35:57)

0

21

Терран написал(а):

Сам ещё со всем столкнёшся.

Сань... Боюсь, скорее ты столкнешься. Это личный опыт. Я говорю - как поступаю.

0

22

Dem()n написал(а):

Сань... Боюсь, скорее ты столкнешься. Это личный опыт. Я говорю - как поступаю.

Ну как хочешь. Быть наивным никто не запрещает. Если ты сможешь найти человека которому ты нужен со всеми потрохами-тебе крупно повезёт. Я никого не хочу обидеть-это не упрёк, просто ВСЁ и СРАЗУ от человека вряд ли кто-то хочет получить.

Отредактировано Терран (2008-03-09 15:40:57)

0

23

Терран написал(а):

Ну как хочешь. Быть наивным никто не запрещает. Если ты сможешь найти человека которому ты нужен со всеми потрохами-тебе крупно повезёт. Я никого не хочу обидеть-это не упрёк, просто ВСЁ и СРАЗУ от человека вряд ли кто-то хочет получить.

Наинвым?)...
При моей жизни трудно быть наивным...
Но врать?... Тогда жить не сможешь потом с этим человеком - отношения разрушаться.

0

24

Dem()n написал(а):

Наинвым?)...
При моей жизни трудно быть наивным...
Но врать?... Тогда жить не сможешь потом с этим человеком - отношения разрушаться.

Это как врать  :D

0

25

Терран написал(а):

Это как врать

Ну если идет вопрос "как?", то это уже наплевательство на отношения (если они серьезные).

0

26

Dem()n написал(а):

Ну если идет вопрос "как?", то это уже наплевательство на отношения (если они серьезные).

Жизненное наблюдение:любовь не всех людей делает лучше. Проверено.

0

27

В дружбу я верю,но считаю что дружба возникает лишь на основе симпатии или влечения друг к другу....После некоторого общения,на мой взгляд,возникает несколько вариантов отношений: негативное отношения(раздражают друг друга),пофигистичные отношения, и симпотизирующие отношения,которые могут развица в близкие или дружеские.....
Лично в моёй жизни была ситуация в тему...Моя  первая любовь,стала моим лучшим другом.Кстати,имееца мнение,что идеальная база для построения брака,это дружба..)))

0

28

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

Кстати,имееца мнение,что идеальная база для построения брака,это дружба..)))

Ну, не всегда. Всё зависит от отношения людей к свои отношениям. Некоторые просто не хотят ничего менять, будучи друзьями, хотя, как основа для брака, может быть, дружба и многим лучше других.

0

29

Это все подрастковый бред..... стот пройти через это пару раз .....и все становица понятно....

0

30

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

Это все подрастковый бред..... стот пройти через это пару раз .....и все становица понятно....

Да не, на бред это мало похоже. Просто вы, как я понял, придерживаетесь теории о том, что дружба-ступень отношений. Следущая-любовь или что-то  ней схожее.

0

Похожие темы


Вы здесь » DZR Общение » Отношения » Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?