DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Отношения » Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Думаю, КиСлоТнаЙа ЯзвА имела в виду, что выходить замуж (жениться) нужно за(на)друге..

Терран написал(а):

Просто вы, как я понял, придерживаетесь теории о том, что дружба-ступень отношений. Следущая-любовь или что-то  ней схожее.

а не про ступени..Просто если супруги друзья, то и жить легче...Например, они уже не так друг к другу ревнуют, лучше друг друга понимают и т.д. И здесь не подразумевается, что эти отношения перетекут в любовь..

0

32

<Strelka написал(а):

а не про ступени..Просто если супруги друзья, то и жить легче...Например, они уже не так друг к другу ревнуют, лучше друг друга понимают и т.д. И здесь не подразумевается, что эти отношения перетекут в любовь..

В принципе логично, однако я говорю о том, захотят ли друзья разного вступать в брак? Ведь если сложилась уже дружба, то брак-большой риск, потому это са-а-а-авсем другое. НЕт, конечно если люди друг другу доверяют и уверены друг в друге и, самое главное, оба этого хотят-тогда да, дружба будет хорошей основой. Весь вопрос в том:захотят ли?

0

33

Терран написал(а):

В принципе логично, однако я говорю о том, захотят ли друзья разного вступать в брак? Ведь если сложилась уже дружба, то брак-большой риск, потому это са-а-а-авсем другое. НЕт, конечно если люди друг другу доверяют и уверены друг в друге и, самое главное, оба этого хотят-тогда да, дружба будет хорошей основой. Весь вопрос в том:захотят ли?

Я думаю что вопроса тут никогого нет...захотят  - прекрасно,не захотят(а многие действительно не видят смысла в оформлении отношений,в числе которых я...) - тож ниче...
Как в голову взбредет...ведь дружба это тоже своеобразный брак...со своими обязанностями моралями и прибабахами)))

0

34

КиСлоТнаЙа ЯзвА написал(а):

Я думаю что вопроса тут никогого нет...захотят  - прекрасно,не захотят(а многие действительно не видят смысла в оформлении отношений,в числе которых я...) - тож ниче...
Как в голову взбредет...ведь дружба это тоже своеобразный брак...со своими обязанностями моралями и прибабахами)))

Вот это точно)

0

35

Дружба, это дружба. А брак это брак. Потому одно другим быть не может. Бывает так что любовь может пройти, а дружба останется. Можно дружить с человеком, вообще не видя его. Это все реально. Но не всегда когда дружба все таки перерастает в любовь, она длится долго и счастливо. Часто бывает людям приятней дружить, чем быть обрученными.

0

36

DiMoncHiK написал(а):

Часто бывает людям приятней дружить, чем быть обрученными.

Это как посмотреть. Состоять в браке и любить-не одно и тоже. Супруги могут испытывать друг к другу не любовь а уважение и это будет стабильный и крепкий брак. Если брак заключён по любви, то рано или поздно оба остывают и любовь превращается в дружбу и уважение. Можете спросить у своих родителей, если не верите  ;)

0

37

разобрав целую кучу вариантов все вроде как сошлись на том, что дружба-это дружба, любовь-это любовь, а брак-это брак. На мой взгляд дружба между мужчиной и женщиной возможна, так как и возможно что она перерастет в любовь, ведь много таких случаев бывает в жизни! у каждого человека свои ценности, свой взгляд на жизнь, на отношения и на чувства! и я считаю, что когда люди вступаю в брак у них должно быть все в совокупности:любовь, дружба, уважение!чтобы для этот человечк был всем и что бы можно было доверится и прогадать :)

0

38

Tilia написал(а):

разобрав целую кучу вариантов все вроде как сошлись на том, что дружба-это дружба, любовь-это любовь, а брак-это брак. На мой взгляд дружба между мужчиной и женщиной возможна, так как и возможно что она перерастет в любовь, ведь много таких случаев бывает в жизни! у каждого человека свои ценности, свой взгляд на жизнь, на отношения и на чувства! и я считаю, что когда люди вступаю в брак у них должно быть все в совокупности:любовь, дружба, уважение!чтобы для этот человечк был всем и что бы можно было доверится и прогадать

Это всё конечно, правда, но тема создана в контексте:"Всегда ли дружба между мужчиной и женщиной заканчивается любовь/сексом/разочарованием и возможно ли просто дружить?". Вот в каком ключе мы всё это обсуждаем, а так, в соатльном под каждым словом подписываюсь.

+1

Похожие темы


Вы здесь » DZR Общение » Отношения » Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?