DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Философия » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я считаю,что люди,которые прощаются с жизнью по своей воле-не правы.Как так можно-лишить себя жизни?Для начала-это эгоистично.Не думать о родных,ведь им будет очень тяжело.А еще,помоему,это слабость характера.Сильные борятся до конца.
Предлагаю обсудить.

0

2

Summer написал(а):

Для начала-это эгоистично.Не думать о родных,ведь им будет очень тяжело.А еще,помоему,это слабость характера.Сильные борятся до конца.

Я тоже так считаю...Раз настала черная полоса в жизни, надо стиснуть зубы и пробиваться...А самоубийством легко отделаться от всех проблем, самый простой способ..(При этом я не беру во внимание, что самоубийство - самый страшный грех).

0

3

Если честно,я бы просто напросто не смогла на это решиться.Это жутко.Я настолько люблю жизнь,что радуюсь даже тогда когда просыпаюсь.Ведь настал еще один день,Это уже хорошо.Не понимаю как можно лишить себя этого? :'(

0

4

Summer написал(а):

А еще,помоему,это слабость характера.

<Strelka написал(а):

А самоубийством легко отделаться от всех проблем, самый простой способ..

Summer написал(а):

Если честно,я бы просто напросто не смогла на это решиться.Это жутко.

Слабость ли это?

0

5

Dem()n написал(а):

Слабость ли это?

Именно слабость.Лично мне тяжело решиться на это,потому что я безумно люблю жизнь,и не люблю боль.Это моя слабость.Но ведь можно выпить много много снотворного и боли не будет ?Но это не для меня.Я бы отдала свою жизнь за Родину,за дорогих мне людей-я бы,скорее всего, смогла,но не просто так,не ради прихоти,не ради того чтобы избавиться от проблем.
Если человек перестает бороться то это в миллион раз хуже,в миллион раз слабее на мой взгляд.Как говорил Гёте:"Быть человеком — значит быть борцом"
Жизнь дается один раз и бессовестно,эгоистично не ценить ее.
Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.Самоубийцы этого уже никогда не смогут сделать.Все таки не зря это самый тяжкий грех для Церкви.
И как написанно в моей подписи,слова Да Винчи:"Поистине тот, кто не ценит жизнь, ее не заслуживает"
Одни люди умирают от  болезней,а другие по собственному желанию...

Отредактировано Summer (2008-03-10 13:17:45)

0


Вы здесь » DZR Общение » Философия » Самоубийство