DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » О парнях » Антология мужского шовинизма


Антология мужского шовинизма

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

АНТИЧНОСТЬ:

Пифагор. (IV век д.н.э.)

- В своих работах я неоднократно указывал на тот факт, что Космос – есть смесь принципов. Одни из них символизируют порядок и совершенство, другие – порочный хаос. Мужское – созидающий принцип, женщины – это олицетворение разрушающего хаоса. Любая благая идея может быть омрачена женским влияниям.

Платон. (III век д.н.э.)

- Я считаю, что бытие дуально и разделено оно на материальную и идейную сущности. Лишь чистый созерцающий разум способен постичь тайны архэ. А женщина – существо плотское, низменное и потому к высокому философствованию неспособно. Но я не против участия женщин в общественной жизни, полиса. Разные возможности не должны быть источником неравноправия.

Аристотель. (III век д.н.э.)

- Женщина есть низшее существо, импотентное животное, пассивный сосуд для мужского “жара”, высшей жизненной силы. Активная творческая форма – вот участь мужчины, женщина же по своей сути – бесплодная инертная материя, не имеющая души и посему не может быть отнесена к настоящим людям. Высшее благо, рациональность, не находит себе пристанище в мертвом плотском существе, которым несомненно является женщина.

СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Филон Александрийский . (I век н.э.)

- Моральный прогресс возможен лишь через преодоление чувственности и телесных страстей, которые несомненно олицетворяются в женском начале. Разум, которым мужчина владеет в совершенстве должен главенствовать на телесным, подавлять его. Лишь движение от женского к мужскому есть верный путь к совершенству.

Македонский Собор . (585 г.)

C перевесом в один(!) голос женщина признана(!!) человеком (!!!)

Я. Шпренгер и Г. Инститорис [Молот Ведьм] (1487 г.)

- Само слово feminus – есть сокращение от fides (– вера) и minus(-менее).Женщин должно уничтожать физически и подавлять всячески. Ибо женщина – грех великий, диавольский сосуд. Женщины носители всякого зла на земле.

НОВОЕ ВРЕМЯ

Френсис Бекон. ( XVII в. н.э.)

- Разум должен служить покорению необузданной стихии – природы. Точно также, удел мужчины - покорять и осваивать иррациональное начало – женщину. Познающий субъект-мужчина имеет доминирующее положение в обществе, ибо знание – силы. Женщины знанием не обладают и потому слабы.

Рене Декарт. (XVII в.)

- Очистим Разум от всего нерационального, женского, природного, телесного.

ПРОСВЕЩЕНИЕ

Ж.Ж. Руссо (XVIII в.)

- Природа есть совершенство, но человеку должно укреплять свою мораль разумом. Страсти мешают строить гражданское общество. Женщины – существа целиком и полностью природные и потому не могут подняться над своей сущностью, укрепить природное бытие интеллектом. Женщинам не место в политической структуре, ибо сие область разума, но не страсти. Место женщины – частная и семейная сферы

КЛАССИЧЕСКАЯ НЕМЕЦКАЯ ФИЛОСОФИЯ

Кант (XVIII в.)

- Женщины обладает более низкими ментальными способностями из-за невысокого уровня абстракции. Это развивает в них вкус, чувство прекрасного, практичность. Мужчины уравновешивают женские недостатки в семье.

Гегель (XVIII-XIX в.в.)

Женщина по отношению к мужчине есть растение по отношению к животному. Чувство руководит женщинами, а не понятие универсального. Феминное – угроза гражданскому обществу. Низшая женская сфера позволяет мужчинам процветать, как этическим существам.


Я после прочтения была в шоке o.O

Отредактировано Summer (2008-03-10 00:31:26)

0

2

Summer написал(а):

Место женщины – частная и семейная сферы

Ну что я могу сказать?Банально..Обидно...

Summer написал(а):

Ибо женщина – грех великий, диавольский сосуд. Женщины носители всякого зла на земле.

Вообще, хамство..И это еще спорный вопрос, кто носитель зла..

Summer написал(а):

Женщины знанием не обладают и потому слабы.

А тут я вообще разозлилась..

0

3

Вот вот..Мне сначало обидно стало.А потом я разозлилась.Не представляю как раньше женщины жили,если такие люди как Аристотель и Пифагор о них так отзывались.Ужас :tired:

Summer написал(а):

Македонский Собор . (585 г.)
C перевесом в один(!) голос женщина признана(!!) человеком (!!!)

Интересно,а до этого она кем была?Т.е. еслибы не 1 голос я была бы чем то вроде домашнего животного? :suspicious:

0

4

Мда... Самые известные, знаменитые люди, так о вас отзывались...
Но ведь они были умны?.. Почему же тогда у них сложилось такое мнение?..
Тут надо подумать...

Может потому что эти "Великие просвещенные умы" просто не могли вас понять?..
Наука дается, философию создаем. А вот логику вашу никак. Говорить что: "А мы - это... Идиоты, поэтому не понимаем их!". Нет, на это они пойти не могли! И просто стали вас приписывать к дьяволу, что вы не умны - ведь это оказалась легче всего!..
(продолжайте развивать мою мысль)

0

5

Dem()n написал(а):

Мда... Самые известные, знаменитые люди, так о вас отзывались...
Но ведь они были умны?.. Почему же тогда у них сложилось такое мнение?..
Тут надо подумать...
Может потому что эти "Великие просвещенные умы" просто не могли вас понять?..
Наука дается, философию создаем. А вот логику вашу никак. Говорить что: "А мы - это... Идиоты, поэтому не понимаем их!". Нет, на это они пойти не могли! И просто стали вас приписывать к дьяволу, что вы не умны - ведь это оказалась легче всего!..
(продолжайте развивать мою мысль)

По-мому зря ты, Андрюх, это затеял...

Тема превратиться в женский оффтоп, где барышни могут отвести душу, выговорится про то какие мы все козлы и выпустить пар. Наше мнение, тут по-мому лишнее.

Отредактировано Терран (2008-03-10 10:54:29)

0

6

Терран написал(а):

Тема превратиться в женский оффтоп, где барышни могут отвести душу, выговорится про то какие мы все козлы и выпустить пар. Наше мнение, тут по-мому лишнее.

Мне лично именно мужского мнения по этому вопросу услышать и хотелось.

0

7

Summer написал(а):

Терран написал:
Тема превратиться в женский оффтоп, где барышни могут отвести душу, выговорится про то какие мы все козлы и выпустить пар. Наше мнение, тут по-мому лишнее.Мне лично именно мужского мнения по этому вопросу услышать и хотелось.

Действительно..Заметь, никто никого не обозвал..С чего ты взял такую глупость?

0

8

<Strelka написал(а):

Действительно..Заметь, никто никого не обозвал..С чего ты взял такую глупость?

Потому что ответ на всё это стар как мир-никто не совершенен и если сомтреть только на различия, недостатки и несовершенства, то пропасть между полами и этот самый шовинизм (как мужской так и женский) будет только расти. Я по опыту могу сказать что мужчину и женщину объединяет ГОРАЗДО больше вещей чем отталкивает друг от друга, и главная вещь которая объединяет нас-разум. Обижаться на "Все мужики-козлы" и "Все бабы-дуры", это глупая детская игра, которая лишь унижает тебя, показывая что ты воспринимаешь это на свой счёт, а стало быть соглашаешся с этим. Возмущатся можно сколько угодно-дальше разговоров дело не пойдёт и ничего кроме неприятного осадка и обиды ни у кого не останется. Если вы не согласны с выше изложенными точками зрения-докажите на деле что мыслители ошибались. В конце концов, только то что они вошли в историю, ещё не означает что они во всём были правы.

0

9

Терран написал(а):

змущатся можно сколько угодно-дальше разговоров дело не пойдёт и ничего кроме неприятного осадка и обиды ни у кого не останется

никто особо не возмущается,Просто первая реакция,да и Слава Богу,что эти люди жили в прошлом,и сейчас нет такого ярко выраженного протеста против женщин.А у кого он есть...Хм...Посоветую им присмотреться к мужчинам :rolleyes: .
А осадка не будет,хотелось бы вести конструктивную беседу.

Терран написал(а):

Обижаться на "Все мужики-козлы" и "Все бабы-дуры", это глупая детская игра, которая лишь унижает тебя, показывая что ты воспринимаешь это на свой счёт, а стало быть соглашаешся с этим.

Ну тут на такое никто и не обижается,здесь указаны цитаты более оскорбительные,просто представь,что могло было быть,если б не 1 решающий голос признающий женщину человеком :flag:

Терран написал(а):

как мужской так и женский

Можешь привести примеры женского шовинизма?В таких масштабах как,например,Аристотель?

Терран написал(а):

Я по опыту могу сказать что мужчину и женщину объединяет ГОРАЗДО больше вещей чем отталкивает друг от друга, и главная вещь которая объединяет нас-разум.

Нас разум не объединяет,ибо это фактически не то что объединяет мужчину и женщину,а то что присуще,и то что объединяет, ВСЕ человечество независимо от пола,и это то ,что отличает нас от животных.

Отредактировано Summer (2008-03-11 22:35:13)

0

10

Summer написал(а):

никто особо не возмущается,Просто первая реакция,да и Слава Богу,что эти люди жили в прошлом,и сейчас нет такого ярко выраженного протеста против женщин.А у кого он есть...Хм...Посоветую им присмотреться к мужчинам  .
А осадка не будет,хотелось бы вести конструктивную беседу.

А чего собственно присматриваться то? Мы уже разделились на лагеря по половому признаку что присматриватьс друг к дургу как к врагу? Или у кого хватит смелости отвечать за весь свой пол и получить тем самым право указывать на недостатки другого? Ни у кого этого права нет! У каждого есть своё мнение, пусть при нём и останется, потому что каждый может отвечать только за себя. И присматриваться незачем-все хороши, ибо глупость, безответственность, цинизм, жестокость и неуважение к себе и окружающим-то что заставляет нас сплачиваться против противоположного пола- присуще всем в равной степени.

Конструктивная беседа может и получится если она кому-то здесь нужна и к ней готовы.

Summer написал(а):

Ну тут на такое никто и не обижпется,здесь указаны цитаты более оскорбительные,просто представь,что могло было быть,если б не 1 решающий голос признающий женщину человеком

То были бы девушки до сих пор бесправной частью населения и за такие разговоры вас бы всех ждали серьёзные нахлабучки. Вот что было бы. Это если интересно.

А суть то и высказываний философов и банального "Все бабы-дуры" одна и таже-смотрят только на недостатки. Философ по определению смотрит на мир со своей колокольни и всего ему не видать. Может быть он видит мир шире, чем обычный человек, но всё равно не всё и видимо в мировоззрения этих философов вошли только недостатки женского пола. Видимо это связано с серьёзными проблемами в личной жизни...

Summer написал(а):

Можешь привести примеры женского шовинизма?В таких масштабах как,например,Аристотель?

Могу точно сказать что сейчас в мире существуют целые движения феминисток, которые плюют на свою личную жизнь и ведут себя крайней безответственно по отношению к мужчинам, и всё в угоде карьере и желанию унизить мужчин, потому они считают себя представителями "лучшего вида". Вообще любой шовинизм ( и феминизм как одна из его его форм) по своей сути схожи с фашизмом:одни превозносят себя над другими по признаку пола/нации/цвета кожи/вероисповедания и т.д., то есть любого существнного отличия. Движения феминисток в соверменном мире охватывают немного больше людей(женского пола), чем всё население античного мира вместе взятое. Ещё примеры нужны?

Summer написал(а):

Нас разум не объединяет,ибо это не то что объединяет мужчину и женщину,а то что присуще,и то что объединяет, ВСЕ человечество независимо от пола,и это то ,что отличает нас от животных.

Да, разум присущ и мужчинам и женщинам, и отличает обоих от животных, но одно его наличие уже подскажет обладателю, что весь этот шовинизм, с обоих сторон, есть не что иное как крики людей обиженных и ищущих врагов, чтобы "поквитаться". Аристотель не был исключением и никто не может быть исключением, потому что все мы люди и все можем либо не понимать, либо не видеть, либо ошибаться. Разум нас объединяет, потому что даёт нам понять, что сходств гораздо больше и на самом деле друг у друга есть чему поучится ради собственного блага. Криками и воплями о том "какие они все плохие" ты сам для себя и окружающих не сделаешь ровным счётом НИЧЕГО, а если жить бок о бок и не обращать внимание на такие мелочи и таких выскочек, то можно друг у друга многому научится и прекрасно гармонировать и даже, может быть, отказаться от этих шовинистических глупостей даже в виде анекдотов и шуток. Разум подскажет обладателям что всегда правльнее и нужнее для всех жить и гармонировать друг с другом, чем искать врагов среди своих, чтобы оправдать свои недостатки и тупое не желание признать их и меняться к лучшему. Это относится к обоим полам в равной степени.

Отредактировано Терран (2008-03-11 22:58:54)

0

11

Терран написал(а):

А чего собственно присматриваться то? Мы уже разделились на лагеря по половому признаку что присматриватьс друг к дургу как к врагу? Или у кого хватит смелости отвечать за весь свой пол и получить тем самым право указывать на недостатки другого? Ни у кого этого права нет! У каждого есть своё мнение, пусть при нём и останется, потому что каждый может отвечать только за себя. И присматриваться незачем-все хороши, ибо глупость, безответственность, цинизм, жестокость и неуважение к себе и окружающим-то что заставляет нас сплачиваться против противоположного пола- присуще всем в равной степени

Слущай,ты так много написал,а я всего лишь имела ввиду,если им в женщинах что-то не нраится пускай станут..кхм..людими нетрадиц.ориентации..Кстати многие великие ими и были ^^

Терран написал(а):

Видимо это связано с серьёзными проблемами в личной жизни...

См.предыдущее предложение.

Терран написал(а):

Могу точно сказать что сейчас в мире существуют целые движения феминисток, которые плюют на свою личную жизнь и ведут себя крайней безответственно по отношению к мужчинам, и всё в угоде карьере и желанию унизить мужчин, потому они считают себя представителями "лучшего вида". Вообще любой шовинизм ( и феминизм как одна из его его форм) по своей сути схожи с фашизмом:одни превозносят себя над другими по признаку пола/нации/цвета кожи/вероисповедания и т.д., то есть любого существнного отличия. Движения феминисток в соверменном мире охватывают немного больше людей(женского пола), чем всё население античного мира вместе взятое. Ещё примеры нужны?

Это сейчас,в современном мире.Сейчас все подругому,а раньше?Раньше мы вообще никаких прав не имели...А теперь живем по принципу "Кто старое помянет, тому глаз вон"Не все ,конечно,так живут .

Отредактировано Summer (2008-03-11 23:19:02)

0

12

Summer написал(а):

Слущай,ты так много написал,а я всего лишь имела ввиду,если им в женщинах что-то не нраится пускай станут..кхм..людими нетрадиц.ориентации..Кстати многие великие ими и были

А они так и сделали. Или были одинокими всю жизнь. Это их выбор.

Summer написал(а):

Это сейчас,в современном мире.Сейчас все подругому,а раньше?Раньше мы вообще никаких прав не имели...А теперь живем по принципу "Кто старое помянет, тому глаз вон"Не все ,конечно,так живут .

Вы просили пример женского шовинизма-вы его получили. И если сохранилась обида за то время, когда нас ещё в проекте не было, то есть те самые времена, когда у женщин прав не было, то давай те всё-таки помнить, что на ровне с собой женщину поставил всё-таки мужчина. Можете обижаться-ваше право... которое теперь у вас есть. ^^

0

13

Терран написал(а):

Можете обижаться-ваше право... которое теперь у вас есть.

Есть?Отлично...Знаете, я в теме "Цитаты" выкладывала такой афоризм:"Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее, и создал женщину"...Без наездов, я так делаю вид, что обижаюсь))

Терран написал(а):

на ровне с собой женщину поставил всё-таки мужчина.

Вау! Ну и что? Теперь мы должны разплыться в благодарности? Сильный пол, который унижал слабый (прямо обалдеть как по-мужски), поставил нас рядом с собой! О, хвала вам!!   :sceptic:

0

14

<Strelka написал(а):

Есть?Отлично...Знаете, я в теме "Цитаты" выкладывала такой афоризм:"Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее, и создал женщину"...Без наездов, я так делаю вид, что обижаюсь))

Вот это и есть шовинизм в форме шутки.

<Strelka написал(а):

Вау! Ну и что? Теперь мы должны разплыться в благодарности? Сильный пол, который унижал слабый (прямо обалдеть как по-мужски), поставил нас рядом с собой! О, хвала вам!!

Да ты права, я сам иногда начинаю думать что это было ошибкой... :sceptic:

Отредактировано Терран (2008-03-12 22:54:15)

0

15

Терран написал(а):

Да ты права, я сам иногда начинаю думать что это было ошибкой...

Ошибкой поставить женщин наравне с собой? o.O

0

16

Summer написал(а):

Ошибкой поставить женщин наравне с собой?

Ага. Не поставили мы их на ровне с собой-мы плохие. Поставили на ровне с собой-всё ровно плохие. Дали им возможность выражать себя-так мы изверги просто. Дали им право на образование и возможности реализации-так половина не пользуется и мы опять же все плохие. Нет, безусловно, есть женщины которые прекрасно обходятся без мужчин, добиваються много в жизни, но при этом остаются одни и порой даже с детьми, о которых продолжают заботиться как бы не было тяжело. На таких женщин можно спокойной ровнятся любому мужчине, поэтому и было принято решение дать женщинам права на ровне с мужчинами, чтобы помочь вот таким сильным и одиноким женщинам.

Хотя, я согласен, лучше терпеть весь этот трёп про то что "мужики-козлы" от большиства, которому кроме себя ничего не интересно, но дать возможность реализоваться тем, кому это действительно нужно. Сильные и независимые принесут больше пользы обществу имея возможности и перспективы, а остальные... ну, все чем-то недовольны.

0

17

Терран написал(а):

Да ты права, я сам иногда начинаю думать что это было ошибкой...

Да уж))оказывается вы, мужчины, не такие умные, какими хотите казаться))

Терран написал(а):

Дали им право на образование и возможности реализации-так половина не пользуется и мы опять же все плохие.

Ха! Между прочим девушки этим правом не пользуются и из-за вас - мужиков, которые хотят, чтобы они сидели дома! И , надо сказать, что не все мужики пользовались этим правом сами!

0

18

<Strelka написал(а):

Ха! Между прочим девушки этим правом не пользуются и из-за вас - мужиков, которые хотят, чтобы они сидели дома! И , надо сказать, что не все мужики пользовались этим правом сами!

Никто не мешает бросить парня и учится. Свою жизнь каждый определяет сам и тут уж нам самим решать для себя мы её живём или для кого-то ещё. Не надо свои ошибки на нас вешать.

<Strelka написал(а):

Да уж))оказывается вы, мужчины, не такие умные, какими хотите казаться))

Просто дураки, как всегда, победили за счёт количества)) Так с тех пор по жизни и случается)

0

19

Терран написал(а):

Ага. Не поставили мы их на ровне с собой-мы плохие. Поставили на ровне с собой-всё ровно плохие. Дали им возможность выражать себя-так мы изверги просто. Дали им право на образование и возможности реализации-так половина не пользуется и мы опять же все плохие. Нет, безусловно, есть женщины которые прекрасно обходятся без мужчин, добиваються много в жизни, но при этом остаются одни и порой даже с детьми, о которых продолжают заботиться как бы не было тяжело. На таких женщин можно спокойной ровнятся любому мужчине, поэтому и было принято решение дать женщинам права на ровне с мужчинами, чтобы помочь вот таким сильным и одиноким женщинам.

А тебе не кажется что ИЗНАЧАЛЬНО глупо было придумывать такую фигню как шовинизм?Ведь все мы ЧЕЛОВЕКИ. 8-)Нието не давал права мужчинам так поступать.
Один умный человек сказал:
"Все люди друг на друга похожи как телом, так и душой; у каждого из нас мозг, селезенка, сердце, легкие одинаково устроены; и так называемые нравственные качества одни и те же у всех: небольшие видоизменения ничего не значат"
А вообще:
Слабый пол на самом деле является сильным ввиду той слабости, который сильный пол испытывает к слабому полу. (Уинстон Черчилль)

Отредактировано Summer (2008-03-13 17:06:55)

0

20

Summer написал(а):

А тебе не кажется что ИЗНАЧАЛЬНО глупо было придумывать такую фигню как шовинизм?Ведь все мы ЧЕЛОВЕКИ. 8-)Нието не давал права мужчинам так поступать.

Выдумывать??))) Ух ты, оказывается это наше новое ноу-хау)))

Шовинизм никто не выдумывал-он часть человеческой природы. Не лучшая часть, зато самая что не на есть настоящая и неотъемлемая. Человек не хочет ВСЕГО понимать и ко всему правильно относится.

Никто не давал мужчинам права так поступать, говоришь? Ошибаешся. Это право было-право сильного. Самое примитивное, отвратительное, но до сих пор работаещее право более физически сильной особи доминировать над более слабой. Примеров везде и всюду-завались. Признание прав женщины-естественный шаг в развитии общества. Это неизбежно, так же как и отход от рабства, НТР, переход к республиканскому строю и т.д.

Summer написал(а):

Один умный человек сказал:
"Все люди друг на друга похожи как телом, так и душой; у каждого из нас мозг, селезенка, сердце, легкие одинаково устроены; и так называемые нравственные качества одни и те же у всех: небольшие видоизменения ничего не значат"

Ты знаешь, я с самого начала принял эту точку зрения и защищаю её до сих пор, только теперь это почему-то используют против меня же...

Говорить такие слова-это замечателньо, а вы понимаете что они значат? Или вы так и будете прикрываться ими, оправдывая шовинизм по отношению к мужчинам, потому что те "так долго вас угнетали"? Если вы считаете что мы все одинаковы, почему вы смотрите на мужчин свысока, видя только то, что сами хотите, или даже только то что выдумали?

Отредактировано Терран (2008-03-13 17:31:11)

0

21

Summer написал(а):

А вообще:
Слабый пол на самом деле является сильным ввиду той слабости, который сильный пол испытывает к слабому полу. (Уинстон Черчилль)

Не у всех такие слабости доминируют в процессе принятия решений, а в наше время-тем более. Всё больше молодых людей предпочитают оставаться одинокими всю свою жизнь. Это статистика всех крупных городов мира. Наиболее ярко это выражено в Яонии, так как там уровень технологического развития и плотность населения, мягко говоря выше, чем у нас. Причина синдрома одиночки-информационный век.

0

22

Терран написал(а):

Если вы считаете что мы все одинаковы, почему вы смотрите на мужчин свысока, видя только то, что сами хотите, или даже только то что выдумали

Я очень надеюсь,что ты обращаешься ко всем женщинам,а не к кому-то лично.Я,к примеру,не знаю ни одной девушки которая так бы себя вела,все как раз наоборот.

Терран написал(а):

Ты знаешь, я с самого начала принял эту точку зрения и защищаю её до сих пор

Значит нам не о чем спорить.

Терран написал(а):

Никто не давал мужчинам права так поступать, говоришь? Ошибаешся. Это право было-право сильного. Самое примитивное, отвратительное, но до сих пор работаещее право более физически сильной особи доминировать над более слабой.

Терран написал(а):

Шовинизм никто не выдумывал-он часть человеческой природы.

Не человеческой,а мужской.

Терран написал(а):

Выдумывать??))) Ух ты, оказывается это наше новое ноу-хау)))

К счастью-старое.

0

23

Summer написал(а):

Я очень надеюсь,что ты обращаешься ко всем женщинам,а не к кому-то лично.Я,к примеру,не знаю ни одной девушки которая так бы себя вела,все как раз наоборот.

Конечно ко всем. С кем-то конкретно говорить нет смысла. А если вы так говорите, значит мало общаетесь с девушками...

Summer написал(а):

Не человеческой,а мужской

Вот тут вы противоречите сами себе, что и доказывает что вы не до конца понимаете что говорите

Терран написал(а):

Один умный человек сказал:
"Все люди друг на друга похожи как телом, так и душой; у каждого из нас мозг, селезенка, сердце, легкие одинаково устроены; и так называемые нравственные качества одни и те же у всех: небольшие видоизменения ничего не значат"

Вчитываемся внимательно и опровергаем себя, если считаем себя приверженцами данной теории. Если бы шовинизм был присущ только мужской природе половинывины комментариев от девушек в этой теме не было бы, не говоря о уже движении феминиток.

0

24

Терран написал(а):

Вчитываемся внимательно и опровергаем себя, если считаем себя приверженцами данной теории. Если бы шовинизм был присущ только мужской природе половинывины комментариев от девушек в этой теме не было бы, не говоря о уже движении феминиток.

Я к феменисткам не отношусь,но не думаю что тебе было бы приятно,еслибы в прошолм мужчины преклонялись перед женщинами,работали на них и т.д.

Терран написал(а):

Вот тут вы противоречите сами себе, что и доказывает что вы не до конца понимаете что говорите

И где я себе противоречу?
Вы сказали,что

Шовинизм никто не выдумывал-он часть человеческой природы.

Я ответила:

Не человеческой,а мужской.

Где противоречие?

Терран написал(а):

Конечно ко всем. С кем-то конкретно говорить нет смысла. А если вы так говорите, значит мало общаетесь с девушками...

Я думаю наоборот,вы общаетесь не с теми девушками 8-)
А вообще,не думаю что смысл спорить есть,мы ведь не шовинисты?Мы ведь за равноправие,не так ли?

0

25

Summer написал(а):

Я к феменисткам не отношусь,но не думаю что тебе было бы приятно,еслибы в прошолм мужчины преклонялись перед женщинами,работали на них и т.д

Да. Троянскую войну до сих пор с судорогами вспоминаю...

Summer написал(а):

И где я себе противоречу?
Вы сказали,что

Шовинизм никто не выдумывал-он часть человеческой природы.Я ответила:
Не человеческой,а мужской.Где противоречие?

Там где вы утверждаете что мы все равны и в тоже время делите природу на мужскую и женскую. Причеём только мужской, по вашему мнению свойственен шовинизм. Значит не равны мы ни фига, по вашему же мнению, и опять мужская природа получилась ущербной. Натуральный шовинизм.

Если принять за основу то, что мы равны, то надо признать что природа у нас одна-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, что по определению отвергает деление на мужскую и женскую. Природа наших чувств, переживаний и страданий одна, а значит это предположение ближе к истине. Предрассудок о том что природа разная порождён непониманием.

Summer написал(а):

Я думаю наоборот,вы общаетесь не с теми девушками 
А вообще,не думаю что смысл спорить есть,мы ведь не шовинисты?Мы ведь за равноправие,не так ли?

Хе хе хе))) Звучит как попытка уйти от ответственности)

В том то и дело что шовинисты. Себя я из списков не вычёркиваю. Наш шовинизм скрытый, но он есть и присутствует в наших выражениях, мышлении и поступках. Мы привыкли к нему как к норме жизни, но на самом деле это отвратительно. Вы делите природу человека на мужскую и женску. и считаете мужскую ущёрбной. Вы несёте в себе обиду за историю, будто бы это с вами произошло и просто ненавидите мужчин, потому что это становится нормой жизни. Вы можете этого не замечать, но человек всегда черствеет незаметно для себя. По себе знаю. Так что вместо того, чтобы выяснять чья природа совершеннее, предлагаю искать в себе этот скрытый шовинизм и избавляться от него путём разговора, диалога полов. Вместо того чтобы ругаться, можно содержательно побеседовать и понять что всё не так страшно, как кажется. Вот к чему я затеял всю это гемагогию.

И кстати, что значит "не с теми девушками"? Они девушки, так же как и вы, почему они не те, с кем должно общаться? Я вам больше скажу, именно с такими девушками общаются очень много молодых людей и они всегда в центре внимания. Они чтоже, не девушки стало быть, если вы их "не теми" считаете?))

0

26

Терран написал(а):

В том то и дело что шовинисты. Себя я из списков не вычёркиваю. Наш шовинизм скрытый, но он есть и присутствует в наших выражениях, мышлении и поступках. Мы привыкли к нему как к норме жизни, но на самом деле это отвратительно. Вы делите природу человека на мужскую и женску. и считаете мужскую ущёрбной. Вы несёте в себе обиду за историю, будто бы это с вами произошло и просто ненавидите мужчин, потому что это становится нормой жизни. Вы можете этого не замечать, но человек всегда черствеет незаметно для себя. По себе знаю. Так что вместо того, чтобы выяснять чья природа совершеннее, предлагаю искать в себе этот скрытый шовинизм и избавляться от него путём разговора, диалога полов. Вместо того чтобы ругаться, можно содержательно побеседовать и понять что всё не так страшно, как кажется. Вот к чему я затеял всю это гемагогию.

Если честно не замечала за собой какого-либо предубеждения к мужскому полу.И не считаю мужчин ущербными.Люди разные бывают,и в стаде белых овец черная овца найдется.Так и среди людей.У каждого свои представления о мире.И не стоит строить их по одному-двум представителям другой расы,национаьности,пола.
Чья природа совершеннее?Боюсь на этот вопрос никогда  не сможем найти точного ответа.А бессмысленные разговоры я не люблю.

Продолжить беседовать о шовинизме?Есть ли смысл?Ведь я поняла вашу позицию,вы-мою?А более никто в эту тему не вмешивается.

Терран написал(а):

Хе хе хе))) Звучит как попытка уйти от ответственности)

Попытка уточнить вашу точку зрения.

Терран написал(а):

Да. Троянскую войну до сих пор с судорогами вспоминаю...

Это была единственная война из-за женщины.

Терран написал(а):

Там где вы утверждаете что мы все равны и в тоже время делите природу на мужскую и женскую. Причеём только мужской, по вашему мнению свойственен шовинизм. Значит не равны мы ни фига, по вашему же мнению, и опять мужская природа получилась ущербной. Натуральный шовинизм.
Если принять за основу то, что мы равны, то надо признать что природа у нас одна-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, что по определению отвергает деление на мужскую и женскую. Природа наших чувств, переживаний и страданий одна, а значит это предположение ближе к истине. Предрассудок о том что природа разная порождён непониманием.

Я готова признать,что бывают и женщины не терпящие мужчин,и считаю их странными.И шовинизм бывает разный.И женский и мужской.Вот только Я не ставлю мужчинам,живущим сейчас,в упрек то,что было в прошлом,я ставлю это в упрек тем,кто жил тогда.И все-таки,историю забывать не следует,ибо она имеет такое сво-во как повторение.И нужно учится на ошибках.

Отредактировано Summer (2008-03-13 21:46:00)

0

27

Summer написал(а):

И шовинизм бывает разный.И женский и мужской

Нууу... не совсем так. Шовинизм везде один и тот же, просто относится в разных средах к разным полам:в мужской среде к женскому, в женской к мужскому. Это примерно тоже самое что и алкоголизм-на мужской и женский делится весьма и весьма условно.

Summer написал(а):

Терран написал:
В том то и дело что шовинисты. Себя я из списков не вычёркиваю. Наш шовинизм скрытый, но он есть и присутствует в наших выражениях, мышлении и поступках. Мы привыкли к нему как к норме жизни, но на самом деле это отвратительно. Вы делите природу человека на мужскую и женску. и считаете мужскую ущёрбной. Вы несёте в себе обиду за историю, будто бы это с вами произошло и просто ненавидите мужчин, потому что это становится нормой жизни. Вы можете этого не замечать, но человек всегда черствеет незаметно для себя. По себе знаю. Так что вместо того, чтобы выяснять чья природа совершеннее, предлагаю искать в себе этот скрытый шовинизм и избавляться от него путём разговора, диалога полов. Вместо того чтобы ругаться, можно содержательно побеседовать и понять что всё не так страшно, как кажется. Вот к чему я затеял всю это гемагогию.Если честно не замечала за собой какого-либо предубеждения к мужскому полу.И не считаю мужчин ущербными.Люди разные бывают,и в стаде белых овец черная овца найдется.Так и среди людей.У каждого свои представления о мире.И не стоит строить их по одному-двум представителям другой расы,национаьности,пола.
Чья природа совершеннее?Боюсь на этот вопрос никогда  не сможем найти точного ответа.А бессмысленные разговоры я не люблю.
Продолжить беседовать о шовинизме?Есть ли смысл?Ведь я поняла вашу позицию,вы-мою?А более никто в эту тему не вмешивается.
Терран написал:
Хе хе хе))) Звучит как попытка уйти от ответственности)Попытка уточнить вашу точку зрения.

Терран написал:
Да. Троянскую войну до сих пор с судорогами вспоминаю...Это была единственная война из-за женщины.

Терран написал:
Там где вы утверждаете что мы все равны и в тоже время делите природу на мужскую и женскую. Причеём только мужской, по вашему мнению свойственен шовинизм. Значит не равны мы ни фига, по вашему же мнению, и опять мужская природа получилась ущербной. Натуральный шовинизм.
Если принять за основу то, что мы равны, то надо признать что природа у нас одна-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, что по определению отвергает деление на мужскую и женскую. Природа наших чувств, переживаний и страданий одна, а значит это предположение ближе к истине. Предрассудок о том что природа разная порождён непониманием.Я готова признать,что бывают и женщины не терпящие мужчин,и считаю их странными.И шовинизм бывает разный.И женский и мужской.Вот только Я не ставлю мужчинам,живущим сейчас,в упрек то,что было в прошлом,я ставлю это в упрек тем,кто жил тогда.И все-таки,историю забывать не следует,ибо она имеет такое сво-во как повторение.И нужно учится на ошибках.

Нотка оправдания в этом чувствуется... но это примерно то, что я и хотел услышать-голоса разума.

Собственно, в основных понятиях му уже определились, так что можно начинать дисскуссию. Если начинать не надо, то её можно заканчивать.

0


Вы здесь » DZR Общение » О парнях » Антология мужского шовинизма