DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Разное » Ваши самые любимые книги


Ваши самые любимые книги

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ваши предпочтения в литературе?Почему?)

0

2

Я люблю фентези... особенно Терри Пратчетта. Почему?... Ээээ....просто его книги переносят в очень интересный, какой-то "добрый" мир...
И у Пратчетта потрясающее чувство юмора)))))))

0

3

Насчет зарубежной литературы... Не забывайте, что "чувство юмора" не всегда можно отнести к писателю. Очень часто это ухищрения литературного перевода. Переводчики рулят!)

0

4

я недавно прочитала книгу Роберта Луиса, называется "Клуб самоубийц, избранное"! кому интересны детективы в те времена, когда еще были принцы, советую прочитать  :)

0

5

Мне очень нравятся...нет..я обожаю эти книги :) , книги Сергея Лукьяненко(по крайней мере те,которые я прочитала...А не прочитала я около 3 книг)...Еще нравятся повести,рассказы,пьесы и т.д. Оскара Уайльда.Очень люблю книги Сидни Шелдона.Еще люблю "Горе от Ума"Грибоедова...Вообщем я могу перечислять очень долго :)

0

6

Я солидарна с Волчонком...Я обожаю книги-фентези.Одним из любимых писателей является А.Белянин.Жаль, что сейчас он не пишет..Для души люблю почитать П.Коэльо, отмечу, что самая изветная его книга - "Алхимик" и Ричарда Баха.Не знаю почему, может это отголоски ненависти к школе, но классику на дух не перевариваю)

0

7

<Strelka написал(а):

Ричарда Баха

Я тоже! Мне очень нравится "Чайка Джонатан Ливингстон" P.s. Вроде правильно написала))

<Strelka написал(а):

Не знаю почему, может это отголоски ненависти к школе, но классику на дух не перевариваю)

:friends:

0

8

Я к классике нормально отношусь...Больше всего мне нравится классика 18-19 века,Но я НЕНАВИЖУ Гоголя!Я просто не могу его читать!Муть какая то!

0

9

Summer написал(а):

я НЕНАВИЖУ Гоголя!Я просто не могу его читать!Муть какая то!

Согласна на все 10000%!!!!!!!!!!!!!!Меня просто от одного упоминания о нем тошнит!!!А читать его просто невозможно!

0

10

Вот вот!Нас заставили "Мертвые души "читать...идея книги-оч классная,но как написана!!!ППЦ!Смогла осилить только 1 том!Хорошо что он сжег часть 2)

0

11

Обажаю Никитина,Пелевина,Хагарта,Беляева,Буссенара,Филлиса и еще много кого)) вот такие дела..

0

12

Volchonok написал(а):

Я тоже! Мне очень нравится "Чайка Джонатан Ливингстон"

Единственная книга,которую я у него прочитала.Что я могу сказать?Легкое,ненавязчивое размышление о жизни людей,в данном слачае представленных в виде чаек.Неплохо,но бурного восторга книга, лично у меня, не вызвала.

0

13

<Strelka, Volchonok -  солидарен с вами =)) тоже обожаю фентази =)))
Любимые  писатели: Лукьяненкно(Не только дозоры, а ещё куча других интересных серий и отдельных рассказов, очень понравился маленький рассказ "Способность спустить курок" ), Перумов (Хроники Хёрварда, Цикл о мечах), Гарри Гаррисон(Серия о стальной крысе), Панов(Тайный город), Желязы(Хроники Амбера), Семёнова(Волкодав) =))
Сейчас читаю Макса Фрая =) тоже весьма интересная серия

0


Вы здесь » DZR Общение » Разное » Ваши самые любимые книги