DZR Общение


Вы здесь » DZR Общение » Философия » Цитаты.


Цитаты.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пишем сюда наши любимые цитаты

0

2

Это всё латинский яз.

Саrpe Diem - живи каждым днём   ( Гораций)

Amantium irae amoris integratio est- гнев влюблённых-восстановление любви

Audentes fortuna juvat-смелым судьба помогает

Сorpus sine spiritu cadaver est- тело без души есть труп

Debes, ergo potes- ты должен, значит можешь

Faber est suae quisque fortunae- каждый кузнец своей судьбы

0

3

Просто возмутительно, – сказал он, – что в наше время принято за спиной у человека говорить о нем вещи, которые… безусловно верны.

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Это и принято называть романом.
Если это не чепуха, этого нельзя положить на музыку.

Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: ""Где-то кому-то - плохо.

Если мы так мало знаем о жизни, что можем мы знать о смерти?

То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать.

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Уинистон Черчилль
У каждого человека свои звезды

Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.

Молитва должна оставаться без ответа, иначе она перестает быть молитвой и становится перепиской

В близкие друзья выбираю себе людей красивых, в приятели — людей с хорошей репутацией, врагов завожу только умных. Тщательнее всего следует выбирать врагов. Среди моих недругов нет ни единого глупца. Все они — люди мыслящие, достаточно интеллигентные и потому умеют меня ценить.
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка.

Любовь - как сигареты. Чтобы прикурить, надо зажечь. Когда куришь, получаешь удовольствие. А как закончится, так растопчешь и забудешь. Остается только пепел: на полу, и в душе...

Нервный не тот, кто барабанет пальцами по крышке стола, а тот, кого это
раздражает

Это одни из моих самых любимых)

0

4

Чуть чуть поддержу Веру в латыни :)
Alter Ego- второе я
Barba philosophum non facit - борода не делает философом
Veni,vidi,vici- пришел, увидел, победил

и еще:
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность»

«Без пользы жить - безвременная смерть»
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми »
А. Линкольн

«Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет»
А.С. Пушкин

«Двери счастья отворяются, к сожалению, не внутрь, тогда их можно было бы растворить бурным напором, а изнутри, и потому ничего не поделаешь!»
Сьерен Кьеркегор

0

5

Он дойдёт до степеней известных,
Ведь нынче любят бессловесных.

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Чины людьми даются,
А люди могут обмануться
Из моей любимой книги "Горе от ума"

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все

Нет ничего парадоксальнее женского ума; женщин трудно убедить в чем-нибудь, надо их довести до того, чтоб они убедили себя сами; порядок доказательств, которыми они уничтожают свои предубеждения, очень оригинален; чтоб выучиться их диалектике, надо опрокинуть в уме своем все школьные правила логики

Закон саморазрушения и закон самосохранения одинаково сильны в человечестве!

Коли веришь, — есть; не веришь, — нет… Во что веришь, то и есть…

Настоящее ... никогда не удовлетворяет нас, а будущее ненадежно, прошедшее невозвратно.

– А как же любовь?
– Ее слишком переоценили, биохимически это как съесть большое количество шоколада.

…люди и созданы, чтобы друг друга мучить.

Странная вещь сердце человеческое вообще, и женское в особенности!

Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.

0

6

Хвалить людей в лицо — признак лести.
Жизнь требует движения.
У кого есть друзья, у того нет друга.

Бывают люди, похожие на нули: им всегда необходимо, чтобы впереди их были цифры.

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят

Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.

На то и ум, чтобы достичь того, чего хочешь.
Федор Мuхайлович Достоевский

0

7

Высший поступок - поставить другого впереди себя. (У.Блейк)

Молчание иногда означает самую жестокую критику.(Ч.Бакетон)

Женщины, как дети, любят говорить "нет".Мужчины, как дети, принимают это всерьез.(Янина Ипохорская)

Если мужчина долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.(Я. Ипохорская)

+2

8

<Strelka написал(а):

Если мужчина долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.(Я. Ипохорская)

АААаааааааааааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

9

Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы за умереть за него.(Эдвар Джордж Литтон)

Не спрашивай своего парня:"Кто та девушка, с которой ты поздоровался?"Хватит того,счто ему придется еще объяснять той девушке, кто ты такая.(Я.Ипохорская)

Мужчины на удивление нелогичны:Твердят, что все женщины одинаковы и при этом меняют одну на другую.(Сидония колетт)

Каждая вторая женщина влюблена в себя, а могла влипнуть и хуже.(Магдалена Самозванец)

0

10

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее, и создал женщину.(Адела Сент-Джон)

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.(Ким Хаббард)

Беды обычно приходят парами - пара за парой, пара за парой, пара за парой...("Следствие Кона из закона Мерфи")

Если вдруг нашел cмысл жизни, самое время проконсультироваться у психиатра.(NN)

0

11

Не бойся врагов.
В худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей. В худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных.
Они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Умирают только за то, ради чего стоит жить.

В жизни не так уж много побеждённых. Гораздо больше таких, которые не пытались бороться.

Имей ввиду, что любой день может оказаться для тебя последним....

0

12

Как бы плохо мужчины ни думиали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.(Н.Шамфор)

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходиться иметь дело с мужчинами.(Д.Кондрат)

Женщина как дамская сумочка - в ней нельзя ничего найти.(Р.Дорода)

0

13

"Метрополитен имени Ленина. Дёшево. Здорово. Свиблово."(с)("Ночной Базар")

Отредактировано Терран (2008-03-17 17:47:39)

0

14

"Dum spiro spero - пока дышу надеюсь..."

"Забудь все то чему учили,среди зверей - живи как зверь!Бей первым,чтоб теб ян ебили...Не видишь крови - бей сильней!!"

"И вот найдя все грани,этого кошмара,я снова вижу сон,где мы с тобой на равных..И вот отпять всплывает в памяти мнгновенно  момент где снова стоишь пере до мной на коленях!..."

"Я просто верю,в то что рушить догмы - лучший способ не стареть,что песни могут останавливать бомбы...и в то что тишина - это смерть..."

"Ну почему не может быть все хорошо...почему обязательно найдеца тот,кто возьмет и испортит твой компот..."

"Пингвин - это просто обожравшаяся ласточка."

"Вечность!Снова перед нами бесконечный путь...путь длинною в небо.."

"Я как урод в борьбе с бездушным сущкством,неверя самому себе тускнею с каждым днем"

"давай приколемся хотябы как-нибудь...
хотябы 5 минут,и люди не поймут...
да к черту пусть идут,я не держу их тут...
мне наплевать,что обо мне подумают..."

"Она не пишет стихов,она не любит вино,она считает что мы знакомы очень давно,она заваривает чай когда чайник остыл,она  делает все так что бы я ее не забыл...
Она мечтает о лете когда его нет,и на каждый вопрос у нее есть ответ,она считает что ей не вредно курить,и что-то до сих пор мне не может простить...
Она не любит друзей,которых я так люблю..она роеца в карманах,когда я уже сплю,она любит мечтать и говорить об этом вслух,она делает слонов из очень малеьких мух...С ней нельзя говорить и не смотреть ей в глаза,это серое море холодного льда.....Ей приходица часто быть дома одной,но она до сих пор почему-то со мной..."

Я думаю хватит пока)))

0

15

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я её отрезал и бросил, — тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей её половины
"Герой нашего времени" М.Ю.Лермонтов.

0

16

Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, — старинное правило.

Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать. В трудные времена наивность — это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник прямо наскакивает, как загипнотизированный. (Э.М.Ремарк)

Человек страшится только того, чего не знает; знанием побеждается всякий страх.(Белинский)

Женщины обычно не по злобе, но по природе своей ненавидят тех, кого любят их мужья.(Т.Мор)

0


Вы здесь » DZR Общение » Философия » Цитаты.